MENU
Главная » 2008 » Июнь » 24 » Лучший ТОС получит миллион (Волгоградская область)
17:27
Лучший ТОС получит миллион (Волгоградская область)

Подведены итоги областного конкурса "Лучшее территориальное общественное самоуправление года". Об этом сообщила пресс-служба администрации Волгоградской области.

Конкурс стартовал в апреле 2006 года. Его цель - определить населенные пункты, в которых жители проявляют наибольшую активность в решении вопросов местного значения. В конкурсе участвовали 567 органов территориального общественного самоуправления сельских поселений, 48 - городских и 18 - городских округов. Конкурс проходил по 9 номинациям: социальное партнерство; патриотическое воспитание и работа с молодежью; санитарное состояние, благоустройство территории, жилищно-коммунальное хозяйство и строительство; торговля, потребительская кооперация, бытовое обслуживание населения и услуги; здравоохранение, социальное обеспечение и социальная защита населения, образование и физкультурно-оздоровительная работа; культура; охрана общественного порядка. Для победителей конкурса были учреждены пять призовых мест. Первое предназначалось только для одного номинанта, второе - для трех, третье - для четырех, четвертое - для пяти, пятое - для семи. Из числа территорий, набравших наибольшее число призовых мест во всех номинациях, выявлялись абсолютные победители.

В результате наивысшую ступень пьедестала почета заняли органы территориального общественного самоуправления "Родионовский" Кумылженского сельского поселения Кумылженского района, "Чудинка" городского поселения г. Суровикино Суровикинского района и ТОС N 1 п. Вишневая Балка городского округа г. Волгоград. Кумылженцы приняли участие во всех номинациях и заработали 29 баллов, которые принесли им денежный приз в размере 780 тысяч рублей. Такую же сумму получат и суровикинцы, несмотря на то, что две номинации они пропустили, зато в семи других ниже третьего места не опустились. По сумме призового фонда их превзошел только ТОС п. Вишневая Балка. Размер его выигрыша составил более 1 млн. руб. В активе этого абсолютного победителя - 4 первых места и 5 вторых.

Поощрительные призы получат и активные участники конкурса, которым не удалось занять призовые места. Всего на поощрение победителей из областного бюджета выделено 30 млн. рублей. Награждение состоится 27 апреля на

I съезде руководителей местных сообществ.

http://www.rusnko.info/6/i35_1446p0.htm
Просмотров: 546 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]