MENU
Главная » 2008 » Август » 9 » Состоялось заседание рабочей группы по Дню шахтера-2008
16:01
Состоялось заседание рабочей группы по Дню шахтера-2008

 

     7 августа 2008 г. состоялось заседание рабочей группы по проведению в микрорайоне профессионального праздника "День шахтера-2008" в честь 75 летия Парка Культуры и отдыха Рудника им. III Интернационала, было принято решение:
     1. Написать социальный, муниципальный грант по проведению праздника "День шахтера"
     2. Всем членам группы подготовить предложению к 9 августу и отдать Сапрыкину Е.В.
     3. Сдать грант 11-12 августа в Администрацию г. Нижний Тагил
     
     Резюме: День шахтера был официально утвержден в СССР с подачи министров угольной промышленности А. Ф. Засядько и Д. Г. Оника 10 сентября 1947 года. Первое празднование Дня шахтера состоялось 29 августа 1948 г.

    Сегодня в последнее воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают мужественные люди, чей нелегкий труд — залог успешного развития экономики. Более полувека Россия и Украина отмечают этот праздник, отдавая должное самоотверженному труду славной многотысячной армии горняков. Шахтеры дают жизнь промышленности, несут свет и тепло в дома.

    У шахтера нелегкий труд. Эта серьезная, опасная и почетная профессия требует от человека максимальной выдержки и самоотдачи, а часто — отваги и подлинной самоотверженности.

   Прогресс ненамного облегчил их невероятно тяжелую, рискованную работу. Не просто даются в руки уголь и руда, но нести тепло и свет людям — поистине благородное дело.
Просмотров: 500 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]