MENU
Главная » 2008 » Август » 26 » На руднике им. III Интернационала построят новый детский сад
18:49
На руднике им. III Интернационала построят новый детский сад
26.08.2008 Информация взята с сайта Администрации г. Нижний Тагил http://www.ntagil.ru/
Педагоги обсудили планы на новый учебный год

За несколько дней до начала учебного года городская педагогическая конференция собрала весь цвет тагильского учительства. Традиционно на встрече подводились итоги работы и определялись перспективы на будущее.

В своем выступлении заместитель Главы Администрации города – директор Департамента образования Геннадий Коряков отметил значительные успехи в реализации национальных проектов. За три года 21 образовательное учреждение было отмечено грантами, причем Политехническая гимназия, лицей №39, гимназия №18 – не один раз. Только в этом году 10 наших школ попали в число лучших общеобразовательных учреждений Свердловской области, реализующих инновационные образовательные программы, а 22 тагильских педагога стали обладателями грантов в размере 100 000 рублей.

В числе других отмеченных положительных тенденций – всеобщая компьютеризация школ. Сегодня практически все образовательные учреждения города имеют доступ в Интернет, современную  компьютерную технику. Только за два последних года в тагильские школы приобретено оборудования на 150 млн.рублей. Кроме этого, постоянно обновляется школьная мебель, спортивный инвентарь, закупаются учебные пособия. Все это, безусловно, влияет на качество и доступность образования. Как заявил Геннадий Коряков, сегодня в Нижнем Тагиле практически все дети охвачены различными формами обучения. 

Особое внимание в Нижнем Тагиле уделяется развитию дошкольного образования, реализации программы по капитальному ремонту, реконструкции и строительству детских садов. К примеру, уже скоро в Нижнем Тагиле появится еще одно дошкольное образовательное учреждение - ДОУ №25, которое разместится в отремонтированном помещении по ул.Жуковского. Кроме этого, на условиях софинансирования из областного бюджета планируется построить три новых детских сада – в микрорайоне Александровский, на руднике им. III Интернационала и на Вагонке.

В новом учебном году педагогам Нижнего Тагила предстоит сохранить  достигнутый уровень и добиваться новых результатов. Кстати, в нынешнем году в систему тагильского образования вошли 4 школы и 1 детский сад из присоединенных к городу сельских  территорий.

Управление информации
администрации города Нижний Тагил
 
Просмотров: 543 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]