MENU
Главная » 2009 » Март » 27 » Прошло общее собрание жителей Рудника в ДК
13:54
Прошло общее собрание жителей Рудника в ДК

Сегодня 27 марта 2009 г. во Дворце Культуры Рудника имени III Интернационала с 18.00 до 19.30 прошло общее собрание жителей, на котором присутствовало около 130 человек. На собрании присутствовали представители Администрации Тагилстроевского района, города. Директор управляющей компании ООО КС "Мой дом" Штанько Владимир Юрьевич. Отдел гражданских инициатив Администрации города в лице трех человек, главных специалистов и руководителя отдела Рычагова Андрея Вячеславовича, представители Администрации Тагилстроевского района Прудникова Светлана Николаевна, Семенова Нина Федоровна и другие.

Председателем собрания был избран Бакшаев Александр Алексеевич, секретарем собрания Новикова Людмила Анатольевна, Дерендяева Людмила Павловна. В президиуме принимал участие и председательствовал  с Бакшаевым А.А. председатель Совета ТОС - Сапрыкин Евгений Валерьевич

На собрании была объявлена следующая повестка дня: (Информация УК ООО КС "Мой дом" о деятельности ТСЖ, информация Совета ТОС о деятельности за 2008 г., отчет участковых уполномоченных милиции)

Информация директора Управляющей компании ООО КС "Мой дом" по деятельности ТСЖ Рудника (какие дома вошли в ТСЖ, какие не вошли, какие планируется поставить на капитальный ремонт и т.д.) Если честно говорить, то система ЖКХ и ЖК РФ не соответствует потребностям жителей, этот закон только для надувательства жителей и обмана. УК набивают себе на этом карман и регулировать финансовые потоки нужно только с конфликтными ситуациями, тем более что система жителя не защитит от всех последствий нервного и психического воздействия. Но тем менее жители объединившись все равно должны контролировать действия властей и руководителей Упраляющих компаний.

Далее с информационным докладом выступил председатель Совета ТОС Е.В. Сапрыкин и проинформировал население о деятельности Совета ТОС за 2008 г.. Доклад получился около 25 минут, который был очень содержательный и из зала поступали аплодисменты в конце. Можно сказать, это оценка поставленная жителями. Евгений Сапрыкин после прочтения доклада предоставил слово начальнику отдела гражданских инициатив Администрации г. Нижний Тагил А.В. Рычагову, он буквально кратко рассказал о роли данного отдела, чем он будет заниматься и какая помощь будет оказываться органам ТОС и т.д. Вопросы к докладчику были с предложениями в работе и конкретных проблем по микрорайону. Евгений Сапрыкин напомнил всем и сказал:что здесь не может быть критики в адрес Совета со стороны жителй, здесь нужно всем объединяться в единое целое и вместе решать эти проблемы, за нас с вами этого ни кто не сделает, тем более что ни один чиновник не будет в этом заинтересован, именно в проблемах отдаленных территорий и задача ТОС напоминать о себе, показать народный контроль и голос, быть представителем населения в органах местного самоуправения, тем более что в Совете ТОС да и в любой общественной организации люди работают на общественных началах и никакими средствами не обладают для решения конкретных проблем, а также ходят и просят местных властей решать эти проблемы.

Далее по ходу собрания выступил начальник участковой службы ГОМ-1 Тагилстроевского района Лепешкин Николай Аркадьевич, т.к. сам участковый Андрей Виноградов находится на больничном, а второй на объезде поэтому за них выступил он сам. Николай Лепешкин кратко рассказал о проблемах правопорядка в микрорайоне, но точного, характерного и существенного он ничего не сказал. В общем на Руднике как была проблема с правопорядком так и осталась, продажа бодяги, наркотиков (причем продажа и потребление только растет) и никто этим не занимается, нет патрульно-постовой службы. На Руднике у нас постоянная проблема со сменой участковых, вот уже 4-5 человек за 2 года сменились люди. Зарегистрировано по Руднику 300 правонарушений. Со стороны жителей были вопросы по патрулированию, рейдам и т.д.

Также были вопросы от жителей Рудника например: ул. Сан-донато, 6 нет холодной воды, ул. Чаплыгина - кто должен обслуживать наши дома и проблема с холодной водой.

Евгений Сапрыкин в конце подвел итоги и вышел с предложением к жителям принять решение собрания:

1. Написать письмо от имени Совета ТОС Рудника имени III Интернационала по Бане на имя уполномоченного представителя президента РФ в УРФО, поручить Бакшаеву А.А., Сапрыкину Е.В.

2. В мае месяце провести социологический опрос среди жителей по вопросу организации торговли в форме саообслуживания в гастрономе. Выяснить, насколько это будет оптимально.

3. Написать письмо главе города нижний Тагил по вопрам выделения работы ППС на Руднике имени III Интернационала, а также во вопросу спиливания старых тополей вдоль улицы Ульяновская.

4. Выйти с ходатайством в Администрацию города по разработке положения "О территориальной народной дружине" в соответствии с приказом МВД № 900

5. Принять информацию Управляющей компании ООО "КС Мой дом", о деятельности Совета ТОС за 2008 г. и начальника участковой службы ГОМ-1 Т/С района к сведению.

   
Просмотров: 1065 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]