MENU
Главная » 2009 » Апрель » 9 » Публичный доклад за 2008 г. Администрации города
22:05
Публичный доклад за 2008 г. Администрации города

Вчера 8 апреля 2009 г. в Доме политического просвещения в 14.00 состоялся публичный отчет Администрации города Нижний Тагил за 2008 г., на собрании присутствовало около 400 человек. На данное мероприятие ездили члены Совета ТОС Рудника имени III Интернационала: Евгений Сапрыкин, Александр Бакшаев, Галина Паутова, Людмила Новикова. Администрация города отчитывалась перед населением о проделанной работе за 2008 г., какие финансы поступили в бюджет и какие расходы и чего не хватило. В основном финансирование по бюджету по всем направлениям составило около 99,5%, однако было отмечено, что того бюджета который имеется на тот момент и этот год финансирование сократилось и все это вызвано финансовым кризисом. Также говорили о капитальном строительстве объектов, детских садов, перинатального центра, детского мед. учреждения, ледового дворца на ГГМ, капитальный ремонт домов и т.д.

Как сказала начальник финансового управления в г.Нижний Тагил Людмила Муганцева, бюджет прошлого года был социально направленным и бездефицитным. Она сообщила, на какие именно статьи расходовались средства.
Также с отчетами выступили руководители структурных подразделений администрации города. По словам начальника управления здравоохранения Анатолия Малахова, несмотря на то, что затраты на питание пациентов и медикаменты выросли почти вдвое, отрасль недоосвоила более 7 миллионов рублей. А вот управление образования, напротив, завершило год с долгами. Руководитель подразделения Анатолий Соложнин, рассказал, куда потребуются средства в нынешнем году.
Управление капитального строительства освоило все поступившие средства из городского, областного и федерального бюджетов. Деньги вложены в возведение жилья, перинатального центра, детской многопрофильной больницы и реконструкцию Верхне-Выйского гидроузла.

Серьезных замечаний по исполнению бюджета города за 2008 год у присутствующих на слушаниях не возникло. Было принято решение рекомендовать Нижнетагильской городской думе утвердить отчет.
 
  
Просмотров: 535 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]