MENU
Главная » 2009 » Май » 7 » Депутаты Тагилстроевского района провели объезд округов
13:47
Депутаты Тагилстроевского района провели объезд округов

Депутаты от Тагилстроевского района совместно с Председателем городской Думы Г.Е. Упоровым, главой района Г.С. Демьяновым провели накануне Дня Победы (7 мая 2009 г.) объезд округов, чтобы выявить наиболее проблемные вопросы территорий и выработать комплексные подходы к их решению. Маршрут объезда прошел через ГГМ, Красный Камень, Тагилстрой и Смычку. Общей для всех микрорайонов остается проблема так называемых «ничейных территорий». К примеру, управляющие компании отвечают за уборку внутриквартальных пространств, в ведении дорожников находится собственно полотно трассы и метр обочины. Ответственных за уборку пустырей и междомовых территорий найти пока сложно. По словам главного санитарного врача Нижнего Тагила Ю.Я. Бармина, который так же принял участие в объезде, главная причина такого положения в отсутствии санитарной схемы уборки территорий города. В настоящее время данный документ разработан и находится на согласовании в отделе по экологии и природопользованию администрации города.

Однако с несанкционированными свалками и мусором на улице можно бороться и силовыми методами. Как пояснил депутатам начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных УВД города С.А. Каргаев, с начала года составлено 170 протоколов об административных правонарушениях, сумма собранных по данной статье штрафов составляет порядка 30 тыс. рублей.
Шла речь на выездном заседании и о необходимости ремонтов дорог, внутриквартальных проездов, оборудовании тротуаров и дополнительных парковок во дворах, строительстве остановочных комплексов, площадок на конечных маршруток. В ближайшее время подобные объезды состоятся и в других районах города. По их результатам будет принято совместное решение о финансировании предложений депутатов городской Думы.

В микрорайон Рудник им. III Интернационала комисия не заезжала, видимо это связано с тем, что по округу № 19 (Рудник и зеленый городок) нет депутата т.к. ранее в марте месяце 2009 г.  Депутат Титова Н.А. сдала свои полномочия и ушла работать в администрацию города Нижний Тагил, теперь Нина Титова руководитель ГО И ЧС в Администрации города. Осенью 2009 г. по 19 округу состоятся довыборы в Нижнетагильскую городскую думу.
 

Пресс-секретарь городской Думы

Просмотров: 469 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]