MENU
Главная » 2009 » Июнь » 22 » 22 июня 2009 год "День памяти и скорби"
21:22
22 июня 2009 год "День памяти и скорби"

Сегодня 22 июня 2009 года в микрорайоне Рудник имени III Интернационала у мемориального обелиска погибшим горнякам в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг. На митинге принимали участие дети школ № 24 и № 34 при детском летнем лагере дневного пребывания, отряд "Мэра", жители, и самые главные участики это ветераны и труженники тыла. После торжетсвенной части ветераны были приглашены в местный ДК на чаепитие, где ветераны и труженники тыла смогли почтить память о погибших горняках в годы ВОВ при свечах.

Председатель Совета ветеранов Рудника Николай Семенов выступил перед ветеранами, затем почтили память о погибших горняках минутой молчания. Далее ближе к концу выступил председатель Совета ТОС Рудника имени III Интернационала Евгений Сапрыкин, он поблагодарил членов Совета Ветеранов в организации данного чаепития, практически из ни чего, без помощи сторонних лиц Совет ветеранов Рудника смог организовать это мероприятие для ветеранов и труженников тыла.

Встреча закончилась тем, что Евгению Сапрыкину присутствующие люди задавали вопросы касающиеся ТОСа, Евгений Валерьевич охотно рассказывал о деятельности территориального общественного самоуправления, что ТОС это не тот орган который избрали жители, а ТОС это все жители микроайона, Совет - это только коллегиальный исполнительный орган. Но это не значит, что Совет должен делать все один, жители должны объединяться все вместе и делать одно единое дело: посадить клумбы, деревья, покрасить во дворе, прибрать на улице в частном секторе и т.д.

В общем получилось теплое и дружелюбное мероприятие, которое закончилось из грустного, - в надежду изменить что-то к лучшему: например создание на базе поликлиники санатория - профилактория с дневным питанием и режимом работы до 17.00, но для этого нужна будет помощь всех жителей микрорайона, хотя бы в сборе подписей, на что все дали согласие помочь в данной общественной работе.

Евгений Сапрыкин
 


 
 
Просмотров: 453 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]