MENU
Главная » 2009 » Июль » 11 » Капитальный ремонт домов пока идет тихим сапом
10:41
Капитальный ремонт домов пока идет тихим сапом

В микрорайоне Рудник имени III Интернационалав рамках Региональной адресной программы "Проведение каитального ремонта многоквартиных домов в 2009 году на территории Свердловской области", утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 10.03.2009 г. за № 251-ПП с 1 июля начались работы по ремонту многоквартиных домов (вернее ремонт домов  должен начаться во всех 46 домах в нашем микрорайоне обслуживаемых УК  ООО "КС мой дом" с 1 июля 2009 г. разными подрядными организациями сразу на всех 7-9 домах) и должны закончится 1 сентября 2009 г. с принятием работ по акту специальной комиссией, выигравшей тендер - ООО "Стройгост".

Общество с ограниченной ответственностью "Стройгост" также будет в течении всего периода выполнения работ вести технический надзор за подрядными организациями по выполнению работ.

Напомним Вам, что Совет ТОС вышел с инициативой включения членов Совета ТОС и старшего по дому в данную комиссию по приему работ после капитального ремонта и на уровне Администрации города и района эту инициативу поддержали, тем более что на повестке дня у главы города этот вопрос стоял раньше, где было сказано что органы ТОС, общественность, управдомы должным образом должны принять участие в контроле ремонтов домов и принять активное участие по их приемке.

На домах УК ООО КС "Мой дом" вывесила информацию, о том что будут произведены те или иные работы по ремонту домов определенными подрядными организациями и общая сумма затрат. В результате проверки жители домов решили выяснить, что за фирмы ремонтируют дома, однако в городе некоторых организаций не оказалось в списке зарегистрированных т.е. нет таких вообще. Еще один момент, который нарушает УК ООО "КС Мой дом", тот факт что по просьбе собственников многоквартирных домов они не предоставляют ознакомится со сметами ремонтных работ, это грубое нарушение - хотя бы по Конституции ФРФ и действующего Жилищного кодекса РФ.

С этим мериться нельзя, собственники многоквартирных домов уже пишут письма в различные инстанции и даже прокуратуру по вышеуказанным нарушениям, Совет ТОС не собирается стоять в стороне, а наоборот как можно глубже рассмотреть эти вопросы и стимулировать их по защите собственников многоквартиных домов.

Как было сказано раньше, будет собрание всех управдомов и создана общественная комиссия по приему домов после ремонта, где будет расмотрена вся смета подробно.

Евгений Сапрыкин, председатель Совета ТОС

Ссылка на постановление главы города http://rudkom-toc.ucoz.ru/publ/3-1-0-18

  

Просмотров: 585 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]