MENU
Главная » 2009 » Август » 17 » Развивая сотрудничества с локальной сетью "Оазис"
07:31
Развивая сотрудничества с локальной сетью "Оазис"

Вчера 16 августа 2009 г. в 20.00 в помещении Административного центра микрорайона Рудник имени III Интернационала состоялась встреча в свободной форме с учредителями локальной сети Интернет микрорайона под названием "Оазис" и председателя Совета ТОС Евгением Сапрыкиным. При встрече, организованная по просьбе учредителей "Оазиса" поднимались три ключевых вопроса, которые обсуждались в принципе 21 мая 2009 г. при подписании соглашения о сотрудничестве, а именно:

1. Выделения помещения под установку сервера и расширение его возможностей;

2. Организация сбора средств по уплате за услугу локальной сети и сети интернет 1 раз в месяц

3. Создание и организация локального радио, где ТОС будет иметь возможность информировать пользователей данной локальной сети "Оазис" о своей деятельности, деятельности общественных организаций и т.д.

Ранее предпологалось, что в микрорайоне появится свое радио по радиоволне, которая в принцпипе ТОСу будет выделена Свердловском (на то были уже согласования), но требуется 230 тыс. руб. для прибретения оборудования, чтобы производить трансляцию по радиоканалу, но пока таких средств нет. Поэтому трансляция радио под названием "Рудник CTTY" начнется по локальной сети "Оазис" и к сожалению это радио смогут услышать пока только пользователи данной сети. Но в перспективе планируется подключить и транслировать радио "Рудник CITY" к городской проводной сети "Радио Тагила" (после восстановления) и затем только трасляцию производить по радио каналу в диапазоне FM (после приобретения трасляционного оборудования).

Радует то, что в микрорайоне хоть и не сразу, но постепенно приходит малый бизнес и начинает свое развитие, и это значит - что в нашем микрорайоне с развитием социальной, бытовой инфраструктуры и сверы услуг микрорайон Рудник прибретает статус привлекательности для жилья, в итоге как звучит лозунг ТОС Рудника "Возрождая традиции шахтерского поселка" цель будет достигнута, а именно поднятие имиджа, создание условий для развития и перспективы для стротельства жилья и обосновывания в нем. Это главная цель ТОСа Рудника имени III Интернционала с самого его основания в 2004 г. и хотя на это может потребоваться еще не один год, но когда есть цель, значит жизнь идет вперед, все остальное это уже другие вопросы.

Евгений Сапрыкин, председатель Совета ТОС Рудника

Просмотров: 478 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Евгений wink
17.08.2009 в 08:13  Комментировать
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]