MENU
Главная » 2009 » Август » 23 » День шахтера в микрорайоне состоится скоро
11:54
День шахтера в микрорайоне состоится скоро

В конце следующей недели ближе к 29 августу в микрорайоне Рудник имени III Интернационала в честь Дня шахтера 2009 состоится праздничная концертная программа, которая пройдет за Домом культуры Рудника в сквере.

Единственное что огорчает в этом году праздник День шахтера не удастся провести в Парке Культуры и отдыха Рудника, как это было в последующие 4 года. Это был масовый и замечательный праздник, который всколыхнул нашу общественность и получил гордое название "Возрождая традиции шахтерского поселка"

Все дело в том, что в стране сделали кризис и у Администрации неоказалось денег (интересно, когда они у них были), поэтому праздник провести в своем масштабе, как например в 2006 и 2007 году не удастся, и все опять же из-за финансовых проблем. Нет денег на приобретение призов, приглашение артистов, заказ автобусов и т.д.

Традиционное чаепитие для ветеранов - шахтеров провести удастся. В пятницу 21 августа 2009 г. в Доме культуры состоялось заседание Совета Ветеранов под председательством председателя и члена Совета ТОС Николая Семенова, где обсуждался вопрос об организации данного мероприятия. Единственное, что мы смогли - вытрести с главы Администрации Тагилстроевского района Демьянова Г.С. это деньги на саму организацию этого чаепития, пусть и не много, но хоть что-то.

В 2010 году Совет ТОС обязательно постарается провести этот массовый праздник в Парке Культуры и отдыха т.к. деньги на это заложено и предложено для включения в городской бюджет, хотя однако, предложения по финансированию из городскго бюджета Совет ТОС включил и другие пункты благоустройства, мероприятия, ремонт и установка (с полным объемом можно ознакомится в Совете ТОС). Единственное что еще предстоит, это утвердить на заседании Нижнетагильской городской Думы этот бюджет, только вот поэтому от 19 округа должен быть свой местный депутат, который и будет отстаивать интересы свего округа и жителей в целом. А исполнительная власть в лице Администрации исполнять наказы и решения Думы.

Председатель Совета ТОС Евгений Сапрыкин

Просмотров: 482 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]