MENU
Главная » 2010 » Январь » 20 » Обращение жителей Рудника в прокуратуру по ТСЖ
23:12
Обращение жителей Рудника в прокуратуру по ТСЖ

Заявление

 Мы, жители рудника имени Ш Интернационала, обращаемся к Вам с вопросом о легативности избрания и действия  в нашем населенном пункте четырех товариществ собственников жилья (ТСЖ). Для  получения дотации от Федерального правительства России на ремонт многоквартирных домов, в которых мы являемся собственниками квартир, Управляющая компания « Мой дом» без проведения собраний жильцов ( собственников) организовало ТСЖ в количестве  четырех ( со звучными названиями), а именно:

1.ТСЖ « Флагман» под руководством Ильиных Н.П.

2.ТСЖ « Комфорт»

3.ТСЖ « Надежда»

4.ТСЖ « Фаворит» под руководством Левитской Т.С.

           Собственники квартир всех этих ТСЖ за исключением работников управляющей компании и узкого круга лиц (председателей ТСЖ) не знали, и по настоящее время не знают кто провел и когда эту обязательную и ответственную работу с ними, а также в  каком ТСЖ они в настоящее время числятся и под чьим началом. Государство  же выдало по таким  документам спешно и нелегативно оформленным ТСЖ сумму  составляющую  семьдесят  миллионов рублей. Всем понятно, чтобы выдать такую сумму нужны дефектные ведомости  на ремонт жилья составленные строго при участии собственников ( или их представителей - инициативной группы избранной на общих собраниях),а только  после этого составляются сметы по расходам на ремонт, а значит и сумму расходов, назначенную государством на каждый дом, подлежащий ремонту и включенному в реестр.

      Наша  же управляющая компания огульно выделила на все многоквартирные дома примерно одинаковую сумму и провела одни и те же  работы по ремонту, иногда  совершенно не нужные. По словам госпожи Распутиной В.А.,  это утверждено  главой  города Исаевой В.П.. Этому большинство собственников не верят. Ведь все многоквартирные дома построены  в разное время и поэтому лучше знают: какие работы по ремонту необходимо провести  на данные государством деньги. Это не произошло, а поэтому эффективности и качества  ремонта оставляют желать лучшего.

        Отлучили « собственников» и от приемки жилья  после ремонта, что является грубым нарушением прав собственников жилья. Эту работу доверили председателю ТСЖ в  единственном лице, так как отсутствуют инициативные группы очень нужные по жилищному законодательству. Во время окончания ремонтных работ  выявился неблаговидный факт: председатель ТСЖ  госпожа Левитская Т.С. получила  от господина Штанько В.Ю.нелегальные полномочия  и  отдала добровольно вместе с выделенными на один только дом по ул. Московская 19 – 2760 тысяч рублей, но по генеральной доверенности тому же господину Штанько В.Ю. Сколько  в ее ТСЖ  таких домов почти никто не знает, какая  сумма  передана по доверенности ему тоже не известна.

      Точно также поступили и другие председатели  ТСЖ. Как квалифицировать их действия должны определить надлежащие структуры власти. Могут ли руководить собственниками жилья  такие люди. Из всего этого вытекает один важный вопрос: кто  способствовал из администрации района и города при всех этих грубых нарушениях в оформлении документации на выделении средств. Такие действия дескридитируют государственную власть. Ведь это повторяется не только в нашем административном районе, а повсеместно.

 Просим разобраться в данной ситуации и привлечь виновных в ответственности.

 18.01.2010г

 

Приложение:  Список жителей прилагается (407 подписей)

Просмотров: 798 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
andrush-ko Подскажите, можно ли ликведировать ТСЖ?
12.05.2010 в 07:00  Комментировать
andrush-ko здравствуйте, интересует при каком % присутствия жильцов на собрании ТСЖ можно принимать решения?
11.05.2010 в 13:04  Комментировать
Владимир Владимирович > Уважаемый Владимир Владимирович! Данное письмо является инициативной частью граждан Рудника, т.е. активных собственников многоквартирных домов и соответственно автором документа является инициативная группа граждан, которая дала копию документа в Совет ТОС для распространения на данном сайте, поэтому ваше обвинение в адрес председателя Совета ТОС не обоснованное. Если Вам интересно, кто автор вышеуказанного письма, мы можем Вам эту информацию предоставить, здесь нет ничего скрытного, мы открытые и работает Совет ТОС для людей открыто.
> И еще, причем здесь Галина Васильевна. Галина Васильевна не отвечает за данный блок ЖКХ, поэтому и отношение к этому не имеет. Вы, научитесь писать грамотно, таким образом, прежде чем написать комментарий, узнайте достоверные факты. Это инициатива самих граждан Рудника, они могут писать по-разному и как могут, т.к. не у всех есть юридическое образование. Единственное, что есть - это та проблема, которая отражена в письме, и она существует. Все, что сказано в письме, я лично с авторами письма солидарен. Люди написали в разные инстанции, это их право и инициатива. Инициативная группа не только дала данное письмо в Совет ТОС, но и в редакции разных СМИ, статья в которых выйдет в скором времени. Тайна всегда становится явной.
> Вы живете на Руднике? Вы не знаете об этой проблеме? Это Вам вопрос! Вы за а! Мы да, а вы?
>
> С уважением Евгений Сапрыкин

Граждане ВСЕХ “Рудников”, соединяйтесь!!!
Уважаемый ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС!

С надеждой на понимание ПРОШУ Вас прочитать мой ответ на Вашу реакцию по поводу моего комментария на Ваших сайтах, в том числе КПРФ РУДНИКА, которого уже, к сожалению, нет…
Прошу принять критику с моей стороны и не обижаться…
Похожие проблемы существуют не только на Вашем “Руднике”, но они не должны влиять
на Русскую грамотность и правила писания на сайтах, которые просматривают не только
“граждане “Рудника”….
На “Руднике” я, к сожалению, не живу, и с Вами не знаком, но сочувствую Вашей БОРЬБЕ за справедливость и счастливую Жизнь Ваших “Граждан Вашего “Рудника”…
Вы смелый и искренный БОРЕЦ с Системой Несправедливости.

Теперь по существу Вашего ОТВЕТА на известный Вам комментарий…
Нет существительных, согласующихся с причастием ”данном”.
Необходимо сделать гиперссылку на нужный сайт, если вы хотите быть понятым другими гражданами с других рудников и не только рудников …
Непонятно о каком письме идет речь.
Где его копия на Вашем сайте о котором Вы пишете?
Каким образом письмо может быть инициативной частью граждан?
Необходимо следить за правильностью \грамотностью\ составления предложений, а то можно запутаться в понимании проблемы и ее решения.
Слово Рудник в предложении должно писаться с прописной буквы или в кавычках, если это какое-то понятие.
Не указаны фамилии членов инициативной группы “граждан “Рудника,”на которых Вы ссылаетесь.
Необходимо опубликовать полностью письмо инициативной группы с вашими
комментариями, как создателя и редактора СРЕДСТВА самой МАСОВОЙ ИНФОРМАЦИИ…
Достоверным фактом, в данном случае, является информация на Вашем сайте и о ней идет мы с Вами ведем переписку.
Проблему надо четко и грамотно сформулировать на русском языке для публикации
в Интернете…чтобы было понятно не только “гражданам “Рудника”.
Что означает данный блок ЖКХ ?
Речь идет не о юридическом образовании, а грамоте писания на русском, а не “рудничном” языке, понятному ограниченному количеству “граждан “Рудника”.
“Все, что сказано в письме, я лично с авторами письма солидарен.”
Надо написать- Все, о чем написано в письме, я, лично с авторами письма, согласен.
Так понятнее и проще.
И т.д. и т.п…

С почтением и восхищением.
Ваш неравнодушный читатель и почитатель В.В.

28.01.2010 в 14:39  Комментировать
Евгений
Вы знаете, каждый пишем в своем стиле. И если подумать, как вы написали, то можно кучу комментариев написать - опровержение Вам. Если же вы не житель Рудника, Вам и не зачем знать инициативную группу и все подробности т.к. Вам все равно это ничего не даст. Этот сайт рассчитан только на жителей микрорайона Рудник, чтобы его граждане могли ознакомиться с работой ТОС и других вопросов. Как он наполняется, что в нем размещается и т.д. мы будем отчитываться не перед Вами, прежде чем критиковать, сделайте хоть что-то сами в этом направлении, измените, предложите, создайте, а мы посмотрим и напишем комментарии.
Да, не Вам судить, как я пишу и отвечаю, еще раз говорю у каждого своя специфика написания. Насчет КПРФ, она есть не только на Руднике, она есть во всем городе Нижний Тагил, опять же, если вы не житель Рудника, откуда Вам знать.
Наш Рудник никогда не пишется в кавычках. Насчет обидчивости, я никогда не обижаюсь на людей, которые критикуют, но критика должна быть обоснованной. Все, что вы здесь пишете, не имеет почвы под собой, и я не завидую Вам в ваших изречениях и если Вам не понять смысл некоторых слов или формы написания, то ничем не могу Вам помочь.

На “Руднике” я, к сожалению, не живу, и с Вами не знаком, но сочувствую Вашей БОРЬБЕ за справедливость и счастливую Жизнь Ваших “Граждан Вашего “Рудника”…
Вы смелый и искренный БОРЕЦ с Системой Несправедливости.

Не надо мне сочувствовать, все же спасибо. Дело не в борьбе, дело здесь в другом. Я не собираюсь с Вами здесь перекидываться мнениями, соображениями на сайте т.к. это безрезультатно, мне же не интересно работать на пустой результат, в данном случае – это только эмоции и не более. Приезжайте к нам и посмотрите, как мы здесь живем. Вам каждый скажет про ТСЖ, Управляющую компанию ООО КС «Мой дом», и если письмо есть на сайте, оно есть и в оригинале, с подписями. Здесь же выложен только текст, а не сама копия. Приходите в ТОС на ул. Горняка, 37 и мы покажем Вам, все, что Вас интересует из вышеизложенного. Это все про то же письмо, про которое вы не видели, вы же написали свой комментарий на странице, где размещено данное письмо.

Что означает данный блок ЖКХ? Насчет блока ЖКХ, каждый член Совета ТОС знает, что это такое, это внутренняя схема распределения обязанностей между членами Совета ТОС. Есть и другие блоки (культура, спорт, молодежь, правопорядок и т.д.) Ах да, я забыл, вы не живете на Руднике, что Вам объяснять. Приезжайте, объясним. И вообще, зачем вы пишите здесь, если не живете здесь. У нас, кстати, три Галины Васильевны, если вы не живете здесь, интересно о какой пишите вы.

Речь идет не о юридическом образовании, а грамоте писания на русском, а не “рудничном” языке, понятному ограниченному количеству “граждан “Рудника”. Еще раз Вам говорю, пишут жители Рудника как могут, у Вас, кстати, в текстах тоже встречаются грамматические ошибки. Юридическое образование – значит правильность написания и построения предложения по данной теме. В данном тексте ошибок не много, укажите хоть грубые какие-нибудь. Жители написали о наболевшей проблеме и своим доступным языком.

“Все, что сказано в письме, я лично с авторами письма солидарен.”
Надо написать - Все, о чем написано в письме, я, лично с авторами письма, согласен.
Так понятнее и проще. Нет уважаемый В.В, именно солидарен, мне так легче написать и интереснее.

Жаль, что вы не Рудничный. Но много слишком знаете про Рудничных. Так может быть вы не Владимир Владимирович?? Буду рад с Вами в другой обстановке провести дискуссию


28.01.2010 в 18:10
Владимир Владимирович К глубокому сожалению много грамматических ошибок в очень важном данном тексте уважаемого Председателя ТОС Сапрыкина Евгения Валерьевича.

Галина Васильевна, подучите грамоте
Председателя ТОС Сапрыкина Евгения Валерьевича

27.01.2010 в 14:53  Комментировать
Евгений
Уважаемый Владимир Владимирович! Данное письмо является инициативной частью граждан Рудника, т.е. активных собственников многоквартирных домов и соответственно автором документа является инициативная группа граждан, которая дала копию документа в Совет ТОС для распространения на данном сайте, поэтому ваше обвинение в адрес председателя Совета ТОС не обоснованное. Если Вам интересно, кто автор вышеуказанного письма, мы можем Вам эту информацию предоставить, здесь нет ничего скрытного, мы открытые и работает Совет ТОС для людей открыто.
И еще, причем здесь Галина Васильевна. Галина Васильевна не отвечает за данный блок ЖКХ, поэтому и отношение к этому не имеет. Вы, научитесь писать грамотно, таким образом, прежде чем написать комментарий, узнайте достоверные факты. Это инициатива самих граждан Рудника, они могут писать по-разному и как могут, т.к. не у всех есть юридическое образование. Единственное, что есть - это та проблема, которая отражена в письме, и она существует. Все, что сказано в письме, я лично с авторами письма солидарен. Люди написали в разные инстанции, это их право и инициатива. Инициативная группа не только дала данное письмо в Совет ТОС, но и в редакции разных СМИ, статья в которых выйдет в скором времени. Тайна всегда становится явной.
Вы живете на Руднике? Вы не знаете об этой проблеме? Это Вам вопрос! Вы за Рудник! Мы да, а вы?

С уважением Евгений Сапрыкин
wink


27.01.2010 в 16:43
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]