MENU
Главная » 2013 » Июнь » 25 » В микрорайоне создано 100 рабочих мест
00:14
В микрорайоне создано 100 рабочих мест

Наконец и в наш микрорайон пришло развитие. Предприятие, о котором говорили осведомленные люди, чиновники и министры, о создании рабочих мест так назойливо просило население, начало набирать первых работников.

На всех подъездах вывешены объявления о приеме на работу.

Ниже приведена ссылка на сайт с вакансиями на данное предприятие http://www.tagil-rabota.ru/company-2676.html

В Нижнем Тагиле может появиться новый промышленный район: на заброшенной территории планируют создать новое промышленное производство

Министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев провел рабочее совещание на площадке ОАО «Промко» в Нижнем Тагиле с участием заместителя главы Нижнего Тагила Юрия Кузнецова и одного из собственников ОАО «Промко» Вадима Черкайкина, сообщает официальный сайт Министерства промышленности и науки Свердловской области.

Предприниматели обратились к областным властям с просьбой помочь в освоении территории в районе Рудника имени Третьего Интернационала в Нижнем Тагиле и в развитии проекта по производству стальных мелющих шаров методом горячей ковки. Данная продукция востребована горными и металлургическими предприятиями Свердловской области, а также в других промышленно развитых регионах страны.

«Мы планируем запустить современное производство, где будет создано 100 новых рабочих мест. Но, несмотря на то, что площадка находится всего в 2 км от города, отсутствие инженерных сетей делает ее освоение затруднительным: нет системы водоснабжения, дорога, ведущая к площадке, нуждается в ремонте», - отметил В.Черкайкин.

Представители областной и муниципальной власти приняли решение оказать содействие в реализации данного проекта.В течение двух недель будет составлен план-график для оказания содействия проекту, в частности, администрация Нижнего Тагила берет на контроль оформления земельного участка и создание системы водоснабжения, сообщил Ю.Кузнецов.

Он также отметил, что в случае актуализации комплексного инвестиционного плана развития моногорода Нижний Тагил, будет предложено включить в него пункт о подведении инженерных сетей к данному району.

© 2012, Служба информации "ВЕДОМОСТИ Урал"

 
Просмотров: 511 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]