MENU
Главная » 2009 » Май » 28 » Совещание ТОСов города в Администрации
18:09
Совещание ТОСов города в Администрации

Сегодня 28 мая 2009 г. в Администрации г. Нижний Тагил состоялось заседание представителей ТОСов города и инициативных групп по созданию ТОСов. На этом совещании присутствовали представители Контролирующих организаций, милиции, Администрации города и отдела гражданских инициатив, а также Пожнадзора, Роспотребнадзора. От ТОСа Рудника имени III Интернационала были председатель Совета ТОС Евгений Сапрыкин и секретарь Совета Людмила Новикова.

Представители данных контролирующих служб (милиции, администрации) имели возможность выступиь перед активистами города о взаимной поддержке в работе этих органов, об участии жителей в организации субботников, вывоза ТБО вплоть до заключения договоров с жителями частных домов (в противном случае на собственника дома будет наложен шраф от 1000 до 2000 рублей), правопорядка и т.д. Все представители ТОСов могли задать свои вопросы. ТОС Рудника по каждому выступающему смог задать вопросы:

1. Установка контейнеров в частном секторе и вывоз мусора, а также необходимо что бы все службы (милиция, ГБДД, участковые, общественность и т.д. увидев нарушение например что вываливают мусор, сразу фиксировали это и сообщали в контролирующие организации, всем были данны номера телефонов 24-26-68 - Служба экологии)

2. Заданы вопросы по организации работы милиции совместно с ТОСами, каждому ТОСу вместе с милицией нужны помещения с телефоном (например в ТОСе Рудника помещение уже есть) и оргтехникой, приобретение рации и создание народных дружин по приказу МВД № 900 (где участковый уполномоченный имеет право оформить дружинников, но патрулировать улици только совместно с участковым). Также в помощь ТОСам и милиции нужна машина.

3. Вопросы по работе пожарных гидрантов, необходимо сделать ревизию и установить обозначающие знаки (т.к. иногда пожарники ездят по микрорайону и не знают где находится Гидрант). Необходимо также всем ТОСам, старшим по улицам и домам раздать схемы участков расположения данных пожарных участков (эти вопросы были заданы Евгением Сапрыкин начальнику пожарной службы в ходе перерыва лично, договорились о встрече).

В общем получилось очень конструктивное и общительное, важное мероприятие из которого извлекли пользу как для каждого участника совещания.

Просмотров: 513 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]