MENU
Главная » 2009 » Июнь » 28 » Долгожданная Аптека в микрорайоне открылась 27.06.2009 г.
22:16
Долгожданная Аптека в микрорайоне открылась 27.06.2009 г.

В субботу 27 июня 2009 года начала свою работу "Аптека" при гастрономе, которая переехала с ул. Ульяновская, 51. Эту аптеку Совет ТОС вместе с жителями добивался более чем полгода, и ни одна фирма по фармации не соглашалась приезжать на Рудник, вкладывать свои инвестиции и открыть частную аптеку.

Напомним Вам, что при банкротстве городской Муниципальной службы, "МУП Фармация" ликвидировала все муниципальные аптеки города и коснулось это аптеки, находящаяся на ул. Ульяновская, 51. С помощью обращения Совета ТОС в Административные инстанции по открытию аптеки с подписями жителей (более 300 подписей) удалось доказать, что аптека на Руднике будет востребована и даже если открыть частную, она будет не убыточной.

Что сделать, что у нас к сожалению сейчас в стране все решает рынок, однако это всегда не удобно, особенно в отдаленных территориях от центра города.

Вот нам повезло с частной организацией "Мир лекарства", которые взяли старое заброшенное помещение при гастрономе, где в Советские времена был пункт приема хлеба с хлебозавода и отремонтировали это помещение капитально, по всем стандартам строительного дизайна. Теперь у нас на Руднике хорошая, современная аптека, в которой пока есть все необходимое, пенсионерам даже 5% скидки и ездить теперь им никуда не придется.




Совет ТОС Рудника, А.Е. Карпенко и Л.А. Новикова
Просмотров: 553 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]