MENU
Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Проект планировки жилого района «Рудник имени III Интернационала» утвердили участники публичных слушаний
11:15
Проект планировки жилого района «Рудник имени III Интернационала» утвердили участники публичных слушаний

28 августа 2012 г., в общественно-политическом центре состоялись публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории жилого района «Рудник имени III Интернационала» в Тагилстроевском административном районе города Нижний Тагил.

Слушания прошли с 14.00 до 15.00, регистрация участников осуществлялась с 13.30 по документам, удостоверяющим личность. Чертеж планировки территории жилого района "Рудник имени III Интернационала"  размещен в газете «Тагильский рабочий» от 20.07.2012 и на официальном сайте города ntagil.org Также с чертежом можно ознакомиться в здании общественно-политического центра (пр. Ленина, 31), либо обратится в совет ТОС.

Проектируемый жилой район расположен в Тагилстроевском административном районе в жилом районе «Рудник имени III Интернационала». Территория жилого района разбита на 21 квартал, которые разделены между собой существующими и проектируемыми улицами в жилой застройке и магистральными улицами, проездами и переулками. 

Как сообщили нам в  управлении инвестиций, архитектуры и градостроительства Администрации города,  проектом планировки предусмотрено размещение в жилом  районе 318 земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов до двух этажей, земельных участков для объектов социального и культурно-бытового обслуживания и инженерных сооружений (трансформаторных подстанций, канализационных насосных станций, газорегуляторных пунктов). Общая площадь в границах отведенной территории составляет – 58,1245 га.

На проектируемой территории также предусмотрено размещение двух детских дошкольных учреждений, школы, многофункционального торгово-развлекательного центра, центра бытового обслуживания, центра культурно-массовой работы. Общая вместимость двух детских дошкольных учреждений составляет – 64 места. Вместимость школы составляет – 650 мест.

Проект планировки и проект межевания территории жилого района «Рудник имени III Интернационала» в Тагилстроевском административном районе города Нижний Тагил разработан с учетом современных градостроительных, архитектурных и санитарных норм и правил с целью обеспечения комфортных условий для пребывания и проживания горожан. Администрация города Нижний Тагил приглашает всех жителей города принять участие в публичных слушаниях по проекту.

PS К сожалению на публичных слушаниях присутствовало всего 25 человек, большинство из которых работники архитектуры города. Проект утвержден единогласно.

В приватной беседе с начальником Архитектуры города, нуждающимся в приобретении участков и строительстве домов рядом с застраиваемой территорией могут нарезать еще участки и продать лицензию на строительство. Об этом будет сообщено более подробно на нашем сайте.

К данным 318 участкам, которые будут выделяться очередникам бесплатно будут протягиваться общественные линии и коммуникации за счет софинансирования области и города.

Если у Вас есть какие либо вопросы, обратитесь через этот сайт

Категория: Общие собрания жителей | Просмотров: 1382 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Кирил хотелось бы узнать более подробную информацию
04.09.2012 в 11:28  Комментировать
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]