MENU
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Сергей Носов: «Общественный контроль поможет навести порядок»
18:27
Сергей Носов: «Общественный контроль поможет навести порядок»
Во всех трех районах Нижнего Тагила в ближайшее время начнут свою работу приемные Главы города. Кроме того, планируются ежеквартальные встречи Сергея Носова с жителями.

В Администрации города Сергеем Носовым проведен личный прием тагильчан. Ежедневно Глава города рассматривает все письма, поступившие в отдел по работе с обращениями граждан и Интернет-приемную официального сайта города www.ntagil.org.

Открытая полмесяца назад на сайте Интернет-приемная Главы города становится все более мобильной: получить ответ на свой вопрос теперь можно в оперативном режиме, заглянув в рубрики «У нас часто спрашивают» и «Все темы». Вскоре у жителей появится возможность сообщать через сайт блиц-информацию о проблемах, которые, на их взгляд, требуют к себе неотложного внимания городских служб. Эти сигналы будут тут же поступать в работу, в первую очередь с ними должны будут ознакомиться и принять их как руководство к действию главы районных администраций.

После обращений жителей Сергей Носов побывал по конкретным адресам в Дзержинском и Тагилстроевском районах. «Я считаю, это нужно делать, - говорит он. – Обращения обращениями, отчет о выполнении отчетами, но когда ты лично видишь проблемы, получаешь гораздо больше информации. Очень важно привлекать к контролю над ситуацией в городе, исполнением даваемых мною поручений общественные организации. Одна из проблем – незаконная торговля алкоголем в ночное время. Жалуются жители, пришло предписание из министерства торговли. Давайте поднимать людей. Общественный контроль поможет нам навести порядок. Это будет большая помощь Главе».

К участию в еженедельных аппаратных совещаниях, проводимых мэром, по его решению стали привлекаться представители общественных организаций. «Руководитель организации «Тагил без ям» представил видеоматериалы, сообщил о конкретных городских проблемах. Это очень ценная и важная информация», - считает Сергей Носов.


Пресс-служба Администрации города
Категория: Правопорядок | Просмотров: 590 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]