MENU
Главная » 2009 » Ноябрь » 16 » Совещание ТОСов города при главе города В.П. Исаевой
20:47
Совещание ТОСов города при главе города В.П. Исаевой

Сегодня 16 ноября 2009 г. в Администрации города Нижний Тагил состоялось совещание всех ТОСов при главе города Валентины Павловны Исаевой. На совещании были подведены все итоги работы общественных организаций ТОС и отдела гражданских инициатив. Каждый ТОС имел возможность выступить. От ТОС Рудника выступил председатель Совета ТОС Евгений Сапрыкин, он пригласил всех на торжественный вечер посвященный 5-летию ТОС 27 ноября 2009 г. в ДК, поблагодарил Администрацию города и района в помощи ТОСу Рудника, ибо без этой помощи многого не удалось бы сделать. Также Евгений Валерьевич рассказал кратко о работе ТОС, о выполнении тех общественных услуг, которые делают сами жители. Единственное что необходимо, что была и своевременная реакция Администрации или вернее отдельных ее работников, которые не всегда воспринимают органыТОС как серьезную составляющуую местного самоуправления.

Привел пример корт Рудника. Ранее четыре года назад силами Совета ТОС и молодежи корт был построен из снега и заливался в течение зимы. Детей на нем было много. Но вот когда по ходатайству Совета ТОС дали деньги на корт Администрация района сделала его не так как надо и тем более без согласования же Совета ТОС, теперь этот корт разваливается на части. Получается одни слова. А у людей руки опускаются что то делать, так как не видят результат своей работы т.е. свой то видят, а другие его корозят и ломают саму идею. А на этом месте предполагали сделать десткую площадку и т.д.

В конце совещании всем ТОСам вручили призы. ТОСу Рудника батскетбольные кольца, и мячи для игр в футбол, воллейбол, батскетбол, а также канцелярские наборы. ТОС Рудника на следующий год планирует сделать своми силами детскую площадку в Парке Культуры совместно с Администрацией, жителями, депутатами и предпринимателями.



Просмотров: 533 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]