MENU
Главная » 2013 » Март » 15 » Современный детский сад появился на Руднике
19:29
Современный детский сад появился на Руднике
В Нижнем Тагиле на Руднике им. III Интернационала сегодня открыт новый детский сад. Красную ленточку разрезали Глава города Сергей Носов и будущий воспитанник учреждения трехлетний Арсений Угольников.

Новоселов также приехали поздравить председатель городской Думы Александр Маслов, депутаты Владимир Радаев и Вячеслав Горячкин. Они пообещали помощь в благоустройстве территории. Строители вручили символический ключ от детского сада заведующей Татьяне Зубяк.

Учреждение, рассчитанное на 130 мест, входит в состав МАДОУ «Радость». Его строительство началось в конце 2011 года. Подрядчиком выступило ЗАО «Ресурс». За год с небольшим на пустыре выросло современное здание, отвечающее всем требованиям времени. Здесь учтены санитарные и противопожарные нормы и правила, но самое главное, созданы условия для отдыха и развития ребенка: уютные комфортные помещения, спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс, пищеблок с дополнительными цехами. Для сотрудников имеются душевая и комната психологической разгрузки.

Детский сад «Семицветик» постепенно наполняется звонкими ребячьими голосами. Пока малыши проходят период адаптации, взрослые подбирают персонал. Всего здесь будет работать семь групп для всех возрастных категорий дошкольников.

Дети и родители поблагодарили власти города за долгожданный подарок для всего микрорайона и, чтобы не остаться в долгу, вручили гостям яркие лепестки цветика-семицветика, которые, как известно, умеют исполнять заветные желания. 

Источник: Пресс-служба Администрации города

 

Категория: Культура, спорт, молодежь | Просмотров: 1293 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]