MENU
Главная » 2013 » Апрель » 2 » Тагильчан приглашают принять участие в общенародном голосовании по выбору десяти новых визуальных символов России
20:33
Тагильчан приглашают принять участие в общенародном голосовании по выбору десяти новых визуальных символов России
Уважаемые тагильчане!

Приглашаем вас принять участие в общероссийском проекте «Россия 10», который стартовал с 25 марта под эгидой телеканала «Россия-1» и Русского географического общества. Задача проекта – выбор посредством общенародного голосования десяти новых визуальных символов России, самых ярких памятников природы, архитектуры и культуры нашей страны.

В настоящее время проводится первый тур, который продлится до 30 июня. Во всех федеральных округах предстоит выбрать по 10 объектов, которые потом будут оцениваться на всероссийском уровне.

От Уральского федерального округа на конкурс представлено 48 культурных объектов, из них 6 – от Свердловской области. Это Невьянская башня, музеи-заповедники Верхотурья и Нижней Синячихи, неофициальный символ Екатеринбурга - Белая башня, Белоярская АЭС и Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал».

Тагильчане могут включиться в голосование и отдать свои голоса за один из старейших в стране музейных комплексов, гордость нашего города, хранитель прошлого «железной столицы России». В состав Нижнетагильского музея-заповедника «Горнозаводской Урал» сегодня входят девять музеев, в том числе единственный в России музей-завод, не имеющий аналогов в стране музей истории подносного промысла, а также историко-технический музей, музей природы, музей быта и ремесел, два литературных музея и выставочные залы.

Голосование в первом туре проводится на сайте проекта «Россия 10». Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт проекта и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов можно проголосовать с одного IP три раза.
Категория: Культура, спорт, молодежь | Просмотров: 430 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]