MENU
Главная » 2010 » Декабрь » 22 » В Нижнем Тагиле подвели итоги работы ТОС
01:04
В Нижнем Тагиле подвели итоги работы ТОС
Во вторник в администрации города подвели итоги работы территориальных общественных самоуправлений. На встрече, которую провела мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева, были приглашены главы районов, председатели и активисты территориальных общественных самоуправлений. 

За два последних года количество ТОСов в Нижнем Тагиле увеличилось в разы. Если на 1 января 2009 года в городе был зарегистрирован только один ТОС Рудника имени III Интернационала, то сейчас их уже 26. 

В феврале 2010 года было принято постановление Администрации города «Об основных направлениях муниципальной поддержки органов ТОС», а в марте – «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий органам ТОС».

Благодаря этим нормативным документаморганы ТОС получили гарантию муниципальной поддержки в различных сферах. Сумма денежных средств, выделяемых ТОСам, существенно увеличилась: с 400 тысяч рублей в 2009 году до 2 684 тысяч рублей в 2010 году. Тем самым созданы условия для привлечения органов ТОС к осуществлению хозяйственной деятельности на соответствующих территориях.

Кроме того, создание территориальных общественных самоуправлений в городе способствовало значительному повышению активности населения в решении вопросов благоустройства, организации досуга жителей, проведения благотворительных акций.

В торжественной обстановке Валентина Исаева вручила руководителям ТОС «Алапаевский» и «Верхняя Черемшанка» - Сергею Головских и Ирине Константиновой удостоверения председателей территориальных общественных самоуправлений и свидетельства о регистрации уставов ТОСов.

Благодарственными письмами Главы города были награждены главные специалисты по работе с ТОСами администраций Ленинского, Тагилстроевского и Дзержинского районов, а председатели и активисты советов территориальных общественных самоуправлений получили памятные подарки.


Пресс-служба Администрации города

Просмотров: 391 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]