MENU
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Заключение о результатах публичных слушаний
20:54
Заключение о результатах публичных слушаний

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории в районе улицы Серная на территории жилого района «Рудник имени III Интернационала»

Заключение
о результатах публичных слушаний по проекту планировки и проекту межевания территории в районе улицы Серная на территории жилого района «Рудник имени III Интернационала» в Тагилстроевском административном районе города Нижний Тагил

Заслушав и обсудив доклад инженера – проектировщика I категории отдела территориального планирования МАУ «Мастерская Генерального плана» Вороновой Ирины Васильевны, по проекту планировки и проекту межевания территории в районе улицы Серная на территории жилого района «Рудник имени III Интернационала» в Тагилстроевском административном районе города Нижний Тагил,

решили:

1. Проект планировки территории и проект межевания территории в районе улицы Серная на территории жилого района «Рудник имени III Интернационала» в Тагилстроевском административном районе города Нижний Тагил в целом одобрить. 


2. Опубликовать данное заключение о результатах публичных слушаний в газете «Тагильский рабочий» и разместить на официальном сайте города Нижний Тагил.

Информация о проекте планировки территории в районе улицы Серная на территории жилого района «Рудник имени III Интернационала»

Проект планировки и проект межевания территории в районе улицы Серная на территории жилого района «Рудник имени III Интернационала» в Тагилстроевском административном районе города Нижний Тагил выполнен МАУ «Мастерская Генерального плана» на основании договора подряда на выполнение проектных работ с открытым акционерным обществом «ПРОМКО», в соответствии с постановлением главы администрации города Нижний Тагил №1530 от 18.07.2012г. и техническим заданием №5/12 от 23.07.2012г.

Проект планировки территории выполнен в части разработки проекта красных линий на основании пункта 7 вышеназванного технического задания, генерального плана и правил землепользования и застройки города Нижний Тагил.

Настоящим проектом установлены проектируемые красные линии, границы незастроенных земельных участков, планируемых для предоставления физическим и юридическим лицам, а также границы земельных участков, предназначенных для строительства линейных объектов.

Участок проектирования расположен в жилом районе «Рудник имени III Интернационала»Тагилстроевского административного района города Нижний Тагил, на территории бывшей промышленной площадки рудника.

Объект проектирования граничит:

- с севера – с земельным участком с кадастровым № 66:56:0201001:18;

- с востока - с отвалами бывшей промплощадки государственного предприятия «Рудник им. III Интернационала»;

- с юга – с рекультивируемыми землями;

- с запада – с существующей автодорогой.

В центральной части территории проектирования (в границах расчета) расположен земельный участок с кадастровым номером 66:56:0201001:556, находящийся в собственности ОАО «ПРОМКО». Въезд на территорию промплощадки организован с существующей автодороги вдоль западной границы участка. В северной и южной частях находятся разрушенные производственные строения. Железнодорожные пути на всей территории демонтированы.

Согласно представленным ОАО «ПРОМКО» проектам на строительство инженерных коммуникаций к существующему производственному модулю «КАНСК», планируется строительство хозпитьевого водопровода и ЛЭП 6кВ.

План красных линий разработан с учетом ранее утвержденной градостроительной документации по зонированию территории и установлению градостроительных регламентов по видам разрешенного использования земельных участков. Основная часть участка проектирования расположена в территориальной зоне производственно-коммунальных объектов IV класса вредности, а восточная и южная части – в зоне нарушенных территорий.

Проектируемые красные линии установлены по результатам комплексного анализа исходных данных для обеспечения доступа (подъезда и прохода) к формируемым инвестиционным участкам.

Проектом межевания сформировано 3 инвестиционных участка, расположенных в территориальной зоне производственно-коммунальных объектов IV класса вредности:

- земельный участок 1 площадью 3214,52 кв.м,

- земельный участок 2 площадью 7305,01 кв.м,

- земельный участок 3 площадью 5518,13 кв.м

Основные виды разрешенного использования инвестиционных участков:

- коммунально-складские и производственные предприятия IV класса вредности различного профиля;

- гаражи боксового типа, многоэтажные, подземные и наземные гаражи, автостоянки на отдельном земельном участке;

- гаражи и автостоянки для постоянного хранения грузовых автомобилей;

- станции технического обслуживания автомобилей, авторемонтные предприятия;

- автотранспортные предприятия;

- объекты складского назначения различного профиля;

- объекты технического и инженерного обеспечения предприятий;

- санитарно-технические сооружения;

- объекты коммунального назначения;

- административно-офисные здания;

- административно-бытовые здания;

- проектные, научно-исследовательские, конструкторские и изыскательские организации и лаборатории;

- предприятия оптовой, мелкооптовой торговли и магазины розничной торговли по продаже товаров собственного производства предприятий;

- объекты пожарной охраны;

- объекты инженерной инфраструктуры.

Площадь участка проектирования- 4,6501 га.

Проект планировки и проект межевания территории в районе улицы Серная на территории жилого района «Рудник имени III Интернационала» в Тагилстроевском административном районе города Нижний Тагил разработан с учетом современных градостроительных, архитектурных и санитарных норм и правил. Администрация города Нижний Тагил приглашает жителей города принять участие в публичных слушаниях по проекту планировки и проекту межевания территории в районе улицы Серная на территории жилого района «Рудник имени III Интернационала» в Тагилстроевском административном районе города Нижний Тагил, которые состоятся 25 сентября 2012 года в помещении МКУ управление инвестиций, архитектуры и градостроительства Администрации города.

МКУ управление инвестиций, архитектуры и градостроительства Администрации города Нижний Тагил

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Общие собрания жителей | Просмотров: 1413 | Добавил: rudkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]